Кто,кроме нотариуса вправе заверить добровольное соглашение на элементы.

Кто, кроме нотариуса вправе заверить добровольное соглашение на элементы.

Лучший ответ

Никто кроме нотариуса. Обязательное нотариальная форма форма соглашения об оплате алиментов установлена действующим законодательством.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо только к нотариусу обращаться в Вашем случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

никто кроме нотариуса.

Соглашение об уплате алиментов должно быть удостоверено нотариусом

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта! Соглашение об уплате алиментов вправе удостоверить только нотариус. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Такое право также есть у сотрудников дипломатических консульств, начальников исправительных учреждений (колонии, тюрьмы), капитанов дальних плаваний, командиров отдаленных военных баз и т.д.

Кроме того, соглашение об алиментах может быть заверено судом.