При долге в 2 месяца (газ) прислали квитанцию расчета по полной мощности не взирая на показания щитка-это правомерно или нет?
При долге в 2 меяца (газ) прислали квитанцию расчета по полной мощности не взирая на показания счетка-это правомерно или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, данные действия не правомерны, так как расчет услуги без учета показаний счетчика взыскивается только при его неисправном состоянии, просроченном сроке его использования или отсутствии пломбы и по данному факту должен быть составлен акт с которым вы должны быть ознакомлены. Вам необходимо в письменном заявлении оспорить данные действия газовиков в начале в их адрес, а впоследствии жилищную инспекцию или суд.
То что нужно. Спасибо!