Нижний Новгород, 02.12.2017, 13:18

Как поступить, если вас обзванивают по невозвращенным деньгам по кредитной карте за последние три года?

Вопрос №13553707 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.12.2017, 13:18
Что если мне звонят по прошедшие три года не возврата денежных средств, по кредитной карте, если последний платёж произвёдён в 2013.12...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Срок исковой давности необходимо исчислять не с Вашего последнего платежа, а со срока последнего взноса, который Вы обязаны были сделать по договору.

02.12.2017, 13:19

Доброго день. Уважаемый Валентин, в данном случае советую вам отправлять кредиторов в суд. при подаче искового заявления кредитора о взыскании денежных средств, Вы можете подать возражение на исковое заявление в связи с истечением сроков исковой давности.

02.12.2017, 13:20

Доброго времени суток! Вы можете послать звонящих в суд, после чего заявить об истечении сроков исковой давности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

02.12.2017, 13:20

Здравствуйте, Валентин.

Отправляйте их в суд. Срок исковой давности три года с момента последнего платежа. В суде заявите о том, что сроки истекли.

Спасибо за Ваше обращение.

02.12.2017, 13:21

Здравствуйте! Можете не переживать, срок исковой давности прошел, если Вы с тех пор не общались с сотрудниками банка, не вносили платежи, не подписывали никакие соглашения и не вели переговоры о погашении задолженности. Пуст в суд подают, там заявите о пропуске срока исковой давности.

02.12.2017, 13:22

Они отказываютстся, если истечение сроков п о ст 31,9 ч.! и ст. 31.7,хотя на обработке, как она может отказать, о принятии заявления о прекращении исполнения постановления?

02.12.2017, 13:28

Добрый вам день. Уважаемый Валентин, данном случае не совсем понятно что вы имеете в виду под истечением сроков давности, если, как я понял, существует постановление о возбуждении исполнительного производства. Конкретизируйте свой вопрос.

02.12.2017, 13:31

Если в отношении Вас есть исполнительное производство, то о каком сроке исковой давности может идти речь?! Срок исковой давности для обращения в суд с требования установлен нормами ГПК. В Вашем случае есть исполнительный лист, значит взыскатель своевременно обратился в суд с требованием. А приставы могут с Вас взыскивать хоть 50 лет, пока не погасите долг.

02.12.2017, 13:31

Здравствуйте. Срок исковой давности - понятие сугубо судебное, во внесудебном порядке требовать возврата долга можно бессрочно. Также, если в пределах срока было вынесено судебное решение, то исполнительное производство также бессрочно. В общем, звонить - имеют право, никуда от этого не деться.

02.12.2017, 13:31