Хотел спросить как мне быть... Я хочу выехать из России, мне нужно оплатить патент.

Вопрос №13553864 из г. Калуга
опубликован 02.12.2017, 13:57
Хотел спросить как мне быть... Я хочу выехать из России, мне нужно оплатить патент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Патент является документом, подтверждающим Ваше право заниматься определенной деятельностью, и находиться на территории Российской Федерации на законном основании в этой связи. Если Вы собираетесь покинуть территорию РФ, следовательно, и смысла в патенте нет. В случае непоступления денежных средств в счет уплаты налога в установленный срок патент просто будет аннулирован.

02.12.2017, 14:00

А если я хочу вернуться обратно через 2 месяца.

02.12.2017, 14:09

Здравствуйте. Вы не можете вернуться через 2 месяца. Поскольку пребывание ИГ в РФ возможно в период 90/90. То есть, вернуться в Россию Вы можете только через 3 месяца. Либо - оставаться ещё на год, продлив патент, и никуда не выезжая.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.12.2017, 14:13

В таком случае Вам следует позаботиться о том, чтобы оплачивать патент все месяцы нахождения за пределами границ Российской Федерации. Также имейте ввиду, что при возвращении Вы должны указать надлежащую цель в миграционной карте и вновь стать на миграционный учет по месту пребывания в РФ.

02.12.2017, 14:13

Добрый день, уважаемый Алишер

Тогда оформите патент после приезда в РФглавное не нарушайте режим миграц

Удачи вам и вашим близким!

02.12.2017, 14:15