Вопросы гражданки Украины о сроке и процедуре патента пребывания в России

У меня есть несколько вопросов. Я гражданка Украины и нахожусь в России по патенту 1) срок патента пребывания в России заканчивается 15 октября. Когда нужно выехать из страны? 2) когда можно снова въехать в Россию и сделать новый патент?
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствие с пунктом 9 ст.13.3, иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента.

Но вы ничего не пишите об окончании вашей временной регистрации!

Если она заканчивается, то выехать надо сразу-наследующий день. А заехать обратно вы сможете только через 90 дней.