Матери прописана в моей квартире, но не проживает там - могут ли приставы арестовать мое имущество и как предотвратить это?
Прописана мать в квартире. Она не проживает в квартире уже 10 лет у неё свой дом. Собственник квартиры я. Она берет кредиты и не платит их. Могут ли приставы арестовать мое имущество в моей квартире? Что мне делать что бы этого не произошло?
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве. Вам нужно представить документы о принадлежности имущества. Если же арестуют, то вам нужно подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно могут приставы арестовать Ваше имущество, особенно если на него нет документов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Безусловно приставы имеют полное право арестовать ваше имущество. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте, Вячеслав! Судебный пристав имеет право на арест имущества по месту регистрации должника, собственник имущества должен доказать, что данное имущество принадлежит ему, а не должнику.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.