Оформление опеки над недееспособным отцом - последствия и правовые вопросы

• г. Санкт-Петербург

Мой отец признан недееспособным по суду я на себя оформила опеку если я по повторному суду так как он не хочет быть в интернате но от него я могу постродать вплоть до убийства, опредилю его в интернат, сниметься ли с меня опека и может ли итернат продать его долю в квартире если ему понадобиться срочная операция или очень большая сумма денег на какие то его потребности, тек же мне сказали что после его смерти в интернате юристы интерната могут могут лишить меня наследования его доли так как я не добросовестный наследник-если я опекун и здала его в интернат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Долю в квартире опекунт может продать только с согласия органа опеки и попечительства. Нет оснований для признания Вас недостойным наследником.

Доброго вам времени суток. Долю в квартире опекун может продать только с согласия опеки и попечительства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Сниметься ли опека с меня если он будет в интернате, и может ли интернат продать долю человека который там находиться.