Печора, 02.12.2017, 15:19

Что делать после суда по статье 6.1.1 КоАП при условном осуждении

Вопрос №13554191 из г. Печора
опубликован 02.12.2017, 15:19
Добрый День. 28 ноября 2017 года, у меня был суд по ст. 6.1.1 КоАП, до этого меня ранее осудили 09 февраля 2017 года по статья 111 часть 1. Дали 1 год условно и 1,6 условного наблюдения. Я ранее не судим, это судимость первая, на отметки хожу исправно, не пью. Нахожусь на инвалидности 3 группа бессрочно в связи с производственной травмой на производстве. Устроился на работу. На суд взял характеристику с работы, характеристику от соседей по месту жительства, свидетельство об инвалидности. На суд, потерпевшая моя сестра не пришла и я объяснил тем что сестра пьет, и у меня есть свидетель, который это может это подтвердить, но судья даже не захотела свидетеля пригласить, и судья не вынесла никакого решения относительно меня, объяснив тем, что пострадавшую будут искать и мне потом сообщат когда явиться в суд. Пожалуйста, объясните как мне поступать. С Уважением, Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А что тут во сможете сделать, потерпевшую в итоге в суд доставят судебные приставы, а вам назначат административное наказание.

Вам следует иметь ввиду, что если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Всего хорошего!

02.12.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и понятно ,но по суду я возмещение вреда оплачиваю с пенсии

Но по суду я регулярно выплачиваю пенсии за причиненный вред.

02.12.2017, 15:42

Доброго времени суток! Это конечно хорошо, но если вас еще раз привлекут за совершение административного правонарушение, то неотбытая часть наказания судом уже может быть изменена на реальное лишение свободы, требования условного осуждения нужно выполнять, всего хорошего!

02.12.2017, 15:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских