Хабаровск, 02.12.2017, 15:35

Как оспорить удержание 50% зарплаты по исполнительному производству, чтобы предотвратить просрочки по ипотеке и кредитам?

Вопрос №13554253 из г. Барнаул
опубликован 02.12.2017, 15:35
У меня вопрос: из зарплаты удерживают 50% по исполнительному производству, оплата проходит регулярно, но пристава арестовали карты, кредитные и ипотечные счета, на сколько это можно оспорить, так как по ипотеке будет просрочка и по кредитам тоже! Какой выход, подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы могут удерживать 50%. Можете обжаловать действия пристава.

02.12.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае в рамках исполнительного производства судебные приставы имеют такое право. Поэтому Вам нужно договариваться с ними.

02.12.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае в рамках исполнительного производства приставы имеют полное право. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 15:38

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае действия судебных приставов законны, но вы можете попробовать с ними договориться чтобы с вас удерживали меньшиц процент. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

02.12.2017, 15:44

По данным фактам имеет смысл получить справки о назначении счетов и обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

02.12.2017, 15:44

Где обжаловать я могу действия пристава и что необходимо сделать?

02.12.2017, 15:43

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно вышестоящему руководству или же в суд.

Надо обратиться с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 15:44

Вы имеете полное право подать жалобу на действия или бездействия судебного пристава либо вышестоящему руководству, либо в органы прокуратуры, срок рассмотрения жалобы по общему правилу составляет один календарный месяц. Образцы таких жалоб вы можете поискать в сети интернет. Всего вам хорошего.

02.12.2017, 15:46

Здравствуйте! Кредитные счета вообще не имеют право трогать, это не Ваши деньги, а деньги банка. Если после обращения к приставам с предоставлением информации о предназначении счетов арест не снят, подавайте жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру, можете подать в суд исковое заявление в порядке КАС РФ.

02.12.2017, 15:47

Доброго вам времени суток. Имеете право обжаловать вышестоящему руководству либо в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 15:47