Как действовать при просроченной задолженности по кредитной карте, когда банк подает иск на возврат кредита?
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте, Василий! Вам необходимо в суде просить об уменьшении размера неустойки, из Вашего дохода могут удерживать не более 50% в счет погашения суммы долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.