Официально не работающая семья - как могут забрать детей силой?
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, в сети много ходит информации, что забирают детей силой если официально не работает в семье.
Как могут забрать силой ребенка
?
Никто силой забирать несовершеннолетнего ребёнка у родителей не будет, даже если родители официально не трудоустроены. Если содержите своего ребёнка и заботитесь о нём, ничего вам не грозит.
Нет, только на этом основании не заберут. Если ребенок живет в надлежащих условиях, одет, накормлен, грубо говоря, то оснований ограничивать или лишать прав родителей нет.
Это-слухи, никто детей силой не забирает, если мать не работает. В интернете могут писать всё что угодно, не надо всему верить.