Первоуральск, 02.12.2017, 17:25

Какие документы необходимы для подачи на развод через суд, если у матери уже есть решение о лишении родительских прав, а дети проживают с отцом

Вопрос №13554642 из г. Первоуральск
опубликован 02.12.2017, 17:25
Какие документы нужно собрать для подачи на развод через суд матери лишённой родительских прав, решение суда о лишении её родительских прав у неё имеется на руках. Дети проживают с мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о браке нужно. Свидетельство о рождении детей. Если у вас нет на руках свидетельства о рождении детей,-укажите в иске наличие детей от расторгаемого брака, даты их рождения. Укажите причину, по которой не имеете возможности предоставить свидетельств о рождении детей. Обращайтесь с иском к мировому судье, в судебный участок, выбранный в соответствии с местом регистрации вашего мужа (ответчика).

02.12.2017, 17:30

Ничего сложного нет. Подается иск, оплачивается госпошлина, прикладывается, а также прикладывается свидетельство о заключении брака.

02.12.2017, 17:29

---Здравствуйте, а при чём здесь лишение родительских права и ваш развод? Это совершенно разные вещи. Обратитесь к юристу, составьте исковое заявление и подавайте его в мировой суд, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.12.2017, 17:29

Т.е. свидетельства о рождении детей ей не нужно прикладывать если она лишена родительских прав.

02.12.2017, 17:35

При расторжении брака оригинал свидетельства о рождении детей не прикладываются. Достаточно приложить только копии. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

02.12.2017, 17:41

Как правило, при расторжении брака, к иску прилагается оригинал свидетельства о браке. Саидетельства о рождении детей, прилагаются в виде копии. Но когда вас вызовут в судебное заседание, при себе необходимо иметь оригиналы документов, для сверки судьей копий документов, придоженных к иску, с оригиналами.

02.12.2017, 22:55