При запросе выписки из госреестра, для продажи фирмы, выяснилось, что в мае 2011!
Наталья, здравствуйте!
В соответствии с требованиями ст. 21.1. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" обязательным условием для исключения юридического лица из ЕГРЮЛ в связи с прекращением деятельности является непредставление отчетности и отсутствие движения по счетам в течение 12 месяцев.
Как Вы указываете, в декабре 2010 г. оформлялось право собственности на земельный участок - следовательно, какое-либо движение по счету должно быть. Значит наверняка есть основания для обращения в суд с требованием о признании решения налогового органа об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ недействительным.
Кроме движения денег можно представлять и иные доказательства - возможно они имеются, ведь необходимо было в связи с приобретением данного актива сдавать отчетность, уплачивать налоги, а если этого сделано не было, то после "реанимации" юр. лица ему придется понести соответствующую ответственность.
Можно также попробовать представить соответствующую отчетность в налоговый орган за прошлый период.