Ответственность второго родителя в случае отсутствия согласия на операцию ребенка
Без согласия родителей смогут прооперировать только в том случае если ребенок будет в критической ситуации, а так не смогут. Нужно согласие родителей, или мать должна написать заявление о том, что отец ребенка с ними не проживает но фактически брак не расторгнут. К какой ответственности можно привлечь второго родителя если нет согласия на операцию родителя, проживающего с ребенком?
Ни к какой нельзя. Достаточно согласия одного из родителей, который не лишен родительских прав. Отец, не проживая с матерью, не теряет свои права в отношении ребенка. Поверьте, что это так. Как юрист и доктор Вам говорю. Здесь нарушения никакого нет.
Арина, доброе время суток!
Достаточно будет согласия одного из родителя, проживающего совместно с ребенком.
К ответственности нельзя привлечь в таком случае.
Удачи Вам и всего хорошего!