Москва, 02.12.2017, 18:49

Образец долговой расписки на получение займа в размере 100 000 рублей

Вопрос №13554823 из г. Москва
опубликован 02.12.2017, 18:49
Образец долговой расписки. РАСПИСКА в получении денежных средств в качестве займа г. Москва «01»декабря 2017 г. Я, заёмщик - Елена Григорьевна Степаненко, 8 апреля 1953 г.р., место рождения: Сталинград, СССР, паспорт серии 1020 № 203040 выдан ТП УФМС РОССИИ ПО Азербайджанская ССР, зарегистрированного по адресу: Севастополь обл. г. Севастополь ул. Марии октябрьской дом 21, проживающий по адресу: Севастополь обл. г. Севастополь ул. Марии октябрьской дом 21, получила деньги в долг «01» декабря 2017 г. от займодавца – Петросян Евгений Ваганович, 16 сентября 1945 г.р., место рождения: Баку, Азербайджанская ССР, СССР., паспорт серии 2018 № 010203 выдан ТП УФМС РОССИИ ПО Азербайджанская ССР, зарегистрированного по адресу: Брянская обл. г. Брянск ул. Пионеров дом 36, денежную сумму в размере сто тысяч (сумма прописью) 100 000 (сумма цифрами) рублей 00 копеек. Сроком на тридцать (прописью) 30 (цифрами) дней. Указанную денежную сумму я получила наличными в качестве срочного процентного (платного, возмездного) займа. Сумму займа должна вернуть с процентом который составляет 2 % (два процента) за пользование заёмными денежными средствами, за каждый день пользования. Обязуюсь вернуть не позднее «01» января 2018 г. Мне известно, что местом исполнения обязательства по возврату суммы займа и уплаты процентов является место жительства займодавца, если иное место не будет сообщено им мне письменно. В случае просрочки возврата предоставленной мне суммы займа обязуюсь уплатить неустойку в виде пени в размере 1 % (один процент) на остаток долга за каждый день просрочки. В случае возникновения споров, связанных с полученным мной по настоящей расписке займом, согласна на рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца. Все растраты в случае судебных разбирательств берет на себя заёмщик. Настоящая расписка написана мной собственноручно, с полным пониманием всех правовых последствий её написания. Тел: Тел: Почта: Почта: Подпись займодавца // Подпись заемщика //
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений! Долговая расписка является подтверждающим документом о договоре займа и его условий. На основании расписки возможно предъявить требования о взыскании долга в судебном порядке.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

02.12.2017, 18:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно уточните что Вы хотели у нас узнать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 18:50

Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно уточнить ваш вопрос. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 18:54

Хотелось бы уточнить, правомерно ли составлен договор и обезопасен ли займодавец от не выплаты долга по расписке?

02.12.2017, 19:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно при такой расписке в будущем в суде можно взыскать долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 19:17

Доброго вам дня. Документ составлен вполне нормально, случай необходимости по нему можно будет взыискать долг с должника

02.12.2017, 19:20

Нет, не гарантирован возврат займа. Для гарантий возврата займа расписки и договора мало.

Решение суда о взыскании долга, это не возврат самого долга. Он может и не состоятся никогда, если с должника нечего будет брать.

02.12.2017, 20:26