Карасук, 02.12.2017, 18:26

Я могу вам задать вопрос по разводу, ипотеке и материнскому капиталу.

Вопрос №13554853 из г. Новосибирск
опубликован 02.12.2017, 18:26
Здравствуйте. Я могу вам задать вопрос по разводу, ипотеке и материнскому капиталу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, вы можете задать свой вопрос на этом сайте, кто-нибудь из юристов вам обязательно ответит.

02.12.2017, 18:29

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно спрашивайте, мы обязательно Вам поможем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 18:27

Здравствуйте! Да, можете задать свой вопрос о расторжении брака, ипотечному кредиту, а также об использовании средств материнского капитала.

02.12.2017, 18:28

Доброго вам времени суток. Конечно вы можете задать свой вопрос. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 18:56

Спасибо! Речь идет о судьбе моей дочери и её двух детях. Она состоит в браке. Несколько лет назад они с мужем взяли ипотеку на 1 к. квартиру. Выплатили уже половину примерно. И вот сейчас, когда второму ребенку не исполнилось и месяца, её муж заявляет о разводе. Говорит о том, что мат. капитал надо пустить на оплату ипотеки и квартиру переписать на мать и детей. Все это он хочет очень быстро. Я боюсь что как то все подозрительно. Они сейчас погасят мат. капиталом ипотеку, остаток ипотеки он получается переоформит на мою дочь и детей. Она будет эту ипотеку выплачивать сама. А при разводе получится что надо поделить с ним имущество. В общем мысли путаются, я извиняюсь. Но хочется знать в каком порядке нужно все оформлять. Развод, мат. капитал ипотека.

02.12.2017, 18:43

Здравствуйте! Если она будет гасить ипотеку средствами материнского капитала, то после погашения ипотеки нужно будет выделить доли всем членам семьи (супруги, дети).

02.12.2017, 18:52

Доброго вам времени суток. Если будет гасить ипотеку материнским капиталом, то после погашения ипотеки нужно выделить доли всем членам семьи. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 18:57

1. В данном случае распоряжаться средствами материнского капитала желательно после развода, т.к муж не будет иметь права на долю

2. Ипотека делиться пополам в любом случае

3.Да,при разводе получится что надо поделить с ним имущество.

02.12.2017, 19:29