Я могу вам задать вопрос по разводу, ипотеке и материнскому капиталу.
Здравствуйте. Я могу вам задать вопрос по разводу, ипотеке и материнскому капиталу.
Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, вы можете задать свой вопрос на этом сайте, кто-нибудь из юристов вам обязательно ответит.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно спрашивайте, мы обязательно Вам поможем
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Да, можете задать свой вопрос о расторжении брака, ипотечному кредиту, а также об использовании средств материнского капитала.
Доброго вам времени суток. Конечно вы можете задать свой вопрос. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Спасибо! Речь идет о судьбе моей дочери и её двух детях. Она состоит в браке. Несколько лет назад они с мужем взяли ипотеку на 1 к. квартиру. Выплатили уже половину примерно. И вот сейчас, когда второму ребенку не исполнилось и месяца, её муж заявляет о разводе. Говорит о том, что мат. капитал надо пустить на оплату ипотеки и квартиру переписать на мать и детей. Все это он хочет очень быстро. Я боюсь что как то все подозрительно. Они сейчас погасят мат. капиталом ипотеку, остаток ипотеки он получается переоформит на мою дочь и детей. Она будет эту ипотеку выплачивать сама. А при разводе получится что надо поделить с ним имущество. В общем мысли путаются, я извиняюсь. Но хочется знать в каком порядке нужно все оформлять. Развод, мат. капитал ипотека.
Здравствуйте! Если она будет гасить ипотеку средствами материнского капитала, то после погашения ипотеки нужно будет выделить доли всем членам семьи (супруги, дети).
Доброго вам времени суток. Если будет гасить ипотеку материнским капиталом, то после погашения ипотеки нужно выделить доли всем членам семьи. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
1. В данном случае распоряжаться средствами материнского капитала желательно после развода, т.к муж не будет иметь права на долю
2. Ипотека делиться пополам в любом случае
3.Да,при разводе получится что надо поделить с ним имущество.