Санкт-Петербург, 02.12.2017, 18:55

Заголовок:\nЗадержка в донесении денег в магазин - мелкое хищение или кража?

Вопрос №13554905 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2017, 18:55
Ребенку у подруги разрешили в магазине донести 10 рублей потом, а он вспомнил только через месяц. Будет ли это считаться мелким хищением или кражей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это не будет считаться хищением, так как было разрешение,, а сумма настолько мала, что об этом и говорить нет смысла.

02.12.2017, 19:08

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно не будет это считаться ни кражей или хищением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 18:56

Здравствуйте.

Нет, в данном случае хищением это считаться не будет, поскольку ребенку разрешили донести эти денежные средства.

02.12.2017, 18:57

Спасибо, то есть ему можно спокойно донести эти деньги, ничего не будет?

02.12.2017, 19:06

Да, всё правильно. В данном случае стоит просто обратиться в магазин и донести долг. Ничего ребенку и его родителям за это не будет.

02.12.2017, 19:08

В данном случае безусловно в целях профилактического воспитания ребенка это стоит сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

02.12.2017, 19:10