Отказ председателя СНТ подписать акт по согласованию границ участка - правомерные действия или снятие ответственности

• г. Калининград

Повторный вопрос. От Абдышаевой Е.В. Проходим процедуру межевания участко в СНТ, находится в собственности. В акте по согласованию границ участка необходима была подпись председателя правления СНТ. Председатель отказывается ставить подпись в денном акте ссылаясь на то, что у вас будут проблемы, в связи с тем, что земли общего пользования находятся в нашем СНТ по настоящее время без межевания и нет официальных границ межевания всего СНТ. В связи с чес сослала нас для подписи в Гурьевскую администрацию. Правомерны ли ее действия снимая с себя ответственность. Ведь она в наст. Время является И.О. председателя. А до нее, всем собственникам, ставил подпись председатель. Ссылаясь на новый закон, при которым она не имеет право подписывать при отсутствия межевания земель общего пользования, т.е. переулков, улиц, проезжей части данного СНТ. Границ у СНТ еще нет. Прошу Вас ответить на мой вопрос. Могу ли я председателя привлечь к ответственности, и обязанности, или председатель права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ссылаясь на новый закон, при которым она не имеет право подписывать при отсутствия межевания земель общего пользования, т.е. переулков, улиц, проезжей части данного СНТ. Границ у СНТ еще нет.

Председатель у Вас правильный. Все верно сказал и правильно.