Возможны ли претензии отца наследства, направленного на дочь, при наличии сына и матери без инвалидности?
Здравствуйте
Мать может претендовать, так как она пенсионерка, поэтому имеет право на обязательную долю в наследстве
Всех благ
Добрый день! Мать может претендовать - она пенсионного возраста (нетрудоспосоьная) на обязательную долю не более 1/8 части имущества указанного в завещании.
В данном случае обязательным наследником является мать, она будет иметь право на долю в наследстве даже при наличии завещания на дочь.
Добрый вечер! Мать в возрасте 85 лет является нетрудосопособной, поэтому будет иметь право на обязательную долю, если переживет сына.
Здравствуйте! Сын не сможет ни на что претендовать а вот мать имеет право на обязательную долю в наследстве независимо что есть завещание.