Сыктывкар, 02.12.2017, 19:05

Невозможность получить посылку в почтовом отделении после 5 часов - сотрудник требует дополнительную оплату за обслуживание

Вопрос №13554986 из г. Сыктывкар
опубликован 02.12.2017, 19:05
Наше почтовое отделение работает с 10 до 5. В субботу с 10 до 2. Я работаю тоже до 5. Прихожу на почту дверь закрыта. После стуков в дверь на просьбу войти в положение и выдать посылку отвечают принципиальным отказом. Один из сотрудников вообще заявил, что после 5 часов никого обслуживать не обязаны, но за 500 рублей он готов войти в положение и поискать мою посылку, ибо после 5 часов работа ему не оплачивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ж не докажете, что с Вас деньги вымогали. К тому же, если вы пришли на почту уже после 17 часов, то обслуживать почта никого не обязана. Для того и существует субботний день. Вы бы хоть разговор записали на диктофон. А сейчас бесполезно куда -то обращаться.

02.12.2017, 19:12

Здравствуйте Анастасия!

Работник почтового отделения не обязан работать после окончания его рабочего времени. Всего Вам доброго!

02.12.2017, 19:17

А если согласиться на условия и прийти с мечеными деньгами в следующий раз.

02.12.2017, 19:13

Вряд ли тут есть состав какого либо правонарушение. Вы сможете если только направить жалобу его работодателю, для применения дисциплинарной ответственности.

02.12.2017, 19:19

А кто Вам их будет метить? В полиции? Пробуйте, обращайтесь. Только это мелочевка. Скажут, что пошутили и все на этом. Здесь все не так просто, как считаете.

02.12.2017, 19:22