Улан-Удэ, 02.12.2017, 19:04

Высчитывание расходов у вахтового работника - порядок учета питания, налогов и компенсации за проезд

Вопрос №13554991 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.12.2017, 19:04
Мой отец работает вахтовым методом: 1,5 м/1,5 м. У него есть исполнительный лист, по которому высчитывают почему-то очень много. Билет на проезд покупаем за собственные деньги, организация компенсирует (только судя по расчетным листам, компенсирует проезд только в один конец). По расчетному листу начислено вместе с проездом например 50000 руб., из этой суммы высчитывают плату за питание, высчитывают налог, высчитывают 50% по и/л. Скажите пожалуйста, что касается и/л сначала должны высчитать за питание, налог, а из оставшейся суммы 50% по и/л? Так это или нет? Что касается компенсации за проезд, из нее вообще не имеют права высчитывать, так, как это компенсационные выплаты, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Всё верно вы указали, рассчитывать нужно исходя не из выплаченных, а из оставшихся средств. С проезда взять нельзя.

02.12.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

удержание с заработной платы приставы могут производить не более 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 19:05

Добрый день. Виды доходов на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст.101 ФЗ ""Об исполнительном производстве". В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении.

02.12.2017, 19:06

Здравствуйте Екатерина Валерьевна!

Удержания по исполнительному листу производятся в размере указанном в исполнительном листе от размера заработной платы после перечисления всех налогов и отчислений.

02.12.2017, 19:11

Какие законы регулируют удержание по исполнительному, где прописано, что с проезда взыскивать нельзя.

03.12.2017, 09:15

Если вы действительно хотите разобраться в данном вопросе, изучите ФЗ ""Об исполнительном производстве".

Там указаны все исключения и все нормы.

03.12.2017, 09:44

Здраствуйте. Виды доходов на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст.101 ФЗ ""Об исполнительном производстве".

03.12.2017, 17:23