Вопросы удержания заработной платы - можно ли удерживать более 70% и как распределять между исполнительными листами?
Муж платит алименты, с учётом долга удерживается 70% от заработной платы. Приходит в организацию исполнительный лист о взыскании долга по кредиту. Имеет ли право организация удерживать по двум исполнительным листам? То есть более 70%? Бухгалтер после удержания алиментов, с оставшейся суммы отчисляет 50% в счёт второго исполнительного листа, законно ли это?
Удержания более 70% недопустимы
бухгалтер должна была оставить ИЛ от банка без исполнения, до того момента, пока не будет погашен долг по алиментам, а в дальнейшем удерживать 50% зп из которых 25% - текущие платежи по алиментам (или иной процент согласно решению суда), а остаток (50%-алименты) - по ИЛ банка.