Армавир, 02.12.2017, 19:15

Возможность взыскания алиментов после развода и отсутствия выплат

Вопрос №13555036 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2017, 19:15
Здравствуйте. Был развод в 2007 году, дети выросли, алиментов не было не по суду, не добровольно. Могу ли я что то взыскать с бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Конечно нет, если дети уже совершеннолетние.-алименты присуждаются с момента обращения в суд.-ст.107 скрф.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы

удачи Вам успехов!

02.12.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте,

Алименты взыскиваются с должника только с момента обращения в суд, поэтому если ранее не обращались, то уже ничего взыскать не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 20:59

А если суда не было и он просто не платил добровольно.

02.12.2017, 20:55

Здравствуйте! Если алименты до достижениям детям 18 лет не взыскивались по решению суда, то уже сейчас не сможете взыскать алименты. При условии, что детям уже 18 лет.

02.12.2017, 20:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно не важно - ничего не сможете уже взыскать за прошлое время.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 20:58

Здравствуйте,

Вам ничто не мешало обратиться в суд и взыскать алименты на своих детей, пока они были несовершеннолетние

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 20:59