Заемщик умер, без вести пропал, подделал документы и так далее как взыскать денежный долг?
Добрый день. Если вы говорите о договоре займа который подлежит обязательной регистрации., То у вас есть шанс взыскать долг с наследников если такое имеются. Если это образное выражение и нет поручителей по договору или расписке деньги взыскать будет проблематично.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно если есть решение суда, то надо тогда обратиться в приставы и написать заявление на розыск, предоставить всю информацию.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Если заемщик умер, то вы имеете право взыскать долг его наследников, обращайтесь с исковым заявлением в суд, нужно взыскивать долг в судебном порядке.
Доброго времени суток
Если должник умер, то пробуйте взыскать задолженность с его наследников, если они имеются
Удачи Вам. Анна Титова.
В теории это просто взять и обратится к приставам пусть ищут. На практике стоит техника в деревне она принадлежит заемщику, все знают о том чтья техника но все ей пользуются потому что колхоз разорился и должен жителям. И договор займа не подлежит обязательной регистрации, а просто упростит подтверждение оговоренности между сторонами.
Доброго времени суток
Если у умершего должника есть имущество в собственности, его можно арестовать. К приставам нужно обратиться
Удачи Вам. Анна Титова.