Заемщик умер, без вести пропал, подделал документы и так далее как взыскать денежный долг?

Вопрос №13555048 из г. Москва
опубликован 02.12.2017, 19:50

Заемщик умер, без вести пропал, подделал документы и так далее как взыскать денежный долг?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы говорите о договоре займа который подлежит обязательной регистрации., То у вас есть шанс взыскать долг с наследников если такое имеются. Если это образное выражение и нет поручителей по договору или расписке деньги взыскать будет проблематично.

02.12.2017, 19:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно если есть решение суда, то надо тогда обратиться в приставы и написать заявление на розыск, предоставить всю информацию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 19:51

Добрый день. Если заемщик умер, то вы имеете право взыскать долг его наследников, обращайтесь с исковым заявлением в суд, нужно взыскивать долг в судебном порядке.

02.12.2017, 19:52

Доброго времени суток

Если должник умер, то пробуйте взыскать задолженность с его наследников, если они имеются

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:21

В теории это просто взять и обратится к приставам пусть ищут. На практике стоит техника в деревне она принадлежит заемщику, все знают о том чтья техника но все ей пользуются потому что колхоз разорился и должен жителям. И договор займа не подлежит обязательной регистрации, а просто упростит подтверждение оговоренности между сторонами.

02.12.2017, 22:19

Доброго времени суток

Если у умершего должника есть имущество в собственности, его можно арестовать. К приставам нужно обратиться

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:22