Банки потребовали любым способом выплатить, ибо последует принудительное взыскание.

С 2009 года я погашаю кредиты банкам в сумме 50000 рублей ежемесячно регулярно, и вот с начала 2011 года появились проблемы в связи внеплановыми выплатами по судебному гражданскому иску в сумме 85000 рублей, в результате чего я погашал кредиты с опозданием 20 дней в течении 5 месяцев, и вот второй сбой на производстве в текущем месяце недоплата 30000 рублей единовременная, надеюсь, в результате опоздание увеличилось ещё 20 дней. В сумме получается 2 месяца отставание. Банки потребовали любым способом выплатить, ибо последует принудительное взыскание. Подскажите как мне выйти из этого положения, если у меня есть возможность в дальнейшем (а именно в ноябре) уменьшится финансовая нагрузка на 15000 рублей, плюс в апреле следующего года ещё уменьшиться нагрузка на 15000, что позволит увеличить регулярные погашения на эти суммы, войти в график и до окончания договоров по займу выплатить без всяких принудительных взысканий, ибо недвижимости нет, в 1998 году был пожар с убытком 50000 долларов (всё движимое и недвижимое имущество утрачено). надеюсь на Вашу помощь, с уважением ко ВСЕМ Вам, Патрик Яшар!
Лучший ответ

Яшар. тут надо договариваться с банками об отсрочке в уплате. Объясните им, что если не дадут Вам отсрочку, то придётся им у Вас взыскивать эти деньги через суд, Вы им во время суда платить ничего не будете, таким образом, их требования будут удовлетворяться в последнюю очередь по отношению к банкам, с которыми Вам удастся наладить отношения. В общем, это не в их интересах.