Отказ в оформлении пенсии по стажу - Как доказать факт работы в отсутствующие в архиве два года?
Доброго времени суток! Если нет записей в архиве, ищите свидетелей и на основании письменного отказа Пенсионного фонда обращайтесь в суд.
Добрый день Ирина, для того чтобы засчитать стаж в льготный записи в трудовой книжке не достаточно, должно быть подтверждение льготной работы уточняющими справками, если архива на Вас нет, то ничем не подтвердите. Поэтому требуйте чтобы принимали документы и подготовили отказ в назначении пенсии, а с отказным протоколом обратитесь в суд.
Кто должен проходить свидетелем?
Добрый день Ирина, льготный стаж свидетельскими показаниями не подтверждается., статья 14 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".