Взаимное согласие и возможные последствия - что произойдет, если несовершеннолетние участники полового акта столкнутся с беременностью и юридическими последствиями

Здравствуйте, у друга был не полный половой акт с девушкой 15 лет, ему 17, все по обоюдному согласию, она осталась девственницей, но если вдруг беременность наступит и мама напишет заявление, что будет?
Лучший ответ

Добрый день. Ничего не будет. Уголовная ответственность предусмотрена для лиц достигших 18 лет при половом сношении с лицом не достигшим 16 лет (ст. 134 УК РФ)

Здравствуйте,

Вашему другу ничего не будет, потому что он не достиг совершеннолетия и это значит не может быть привлечен к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если 18 будет уже через 4 месяца, а половой акт был в 17?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно если на момент акта ему не было 18 лет, то ответственности не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Учитывая что в момент совершения преступления вашему другу не было 18 лет, в таком случае нет состава преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если девушка не заявит об этих обоюдных действиях с обвинением, то ничего из разряда уголовного преследования парню не грозит.

Юридические услуги в Петрозаводск