Как вернуть дедушке проживание в комнате общежития - проблемы с пропиской и возможность приватизации

Вопрос №13555412 из г. Ухта
опубликован 02.12.2017, 21:07
У меня есть дедушка, у которого есть прописка в нашем городе в комнате общежития. Прописан он там с 2004 г. Но так как часто сидел в тюрьме и не мог там проживать. Прописка за ним сохранилась, об этом говорят даже в паспортом столе, но проживать сейчас его туда не пускают, ссылаясь на то что он там не проживал. За коммуналку долг он оплатил. Заверена доверенность на то чтоб я представляла его интересы. Подскажите куда идти и что делать, чтоб добиться того, чтоб его пустили туда жить. И могу ли я приватизировать эту комнату? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вашему дедушке необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и вселении. Если он там зарегистрированы, то приватизация без его согласия невозможна.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 21:11

Здравствуйте! Кто его не пускает в комнату? Если администрация не пускает, то нужно подавать в суд исковое заявление о вселении и признании права пользования.

02.12.2017, 21:10

Его согласие на приватизацию имеется. Все как раз указано в доверенности.

02.12.2017, 21:12

Если есть полномочия на приватизации квартиры, то он можете заключить договор приватизации по доверенности. Заявление подается в администрацию города (района).

02.12.2017, 21:17