Как вернуть дедушке проживание в комнате общежития - проблемы с пропиской и возможность приватизации
Здравствуйте, вашему дедушке необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и вселении. Если он там зарегистрированы, то приватизация без его согласия невозможна.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Кто его не пускает в комнату? Если администрация не пускает, то нужно подавать в суд исковое заявление о вселении и признании права пользования.
Его согласие на приватизацию имеется. Все как раз указано в доверенности.
Если есть полномочия на приватизации квартиры, то он можете заключить договор приватизации по доверенности. Заявление подается в администрацию города (района).