Ставрополь, 02.12.2017, 21:13

Мне 25 лет, родился на Украине, но хочу получить гражданство РФ - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13555431 из г. Ставрополь
опубликован 02.12.2017, 21:13
Мне 25,в 1992 году мама родила меня на Украине, а 1994 году мы приехали в Россию, а сейчас я пытаюсь получить гражданство РФ,но мне говорят ехать и получать украинский паспорт, у меня есть документы ( ( (снилс РФ,аттестат РФ, а также решение с суда подтверждающие что да моя мать и дети здесь то есть на РФ проживали, а также есть свидетельство о рождение но украинское что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать украинский паспорт, т.к. у Вас гражданство Украины. В настоящее время у Вас отсутствкет документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (паспорт).

Не "на РФ" проживали, а в РФ.

02.12.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

И это ответ на мой вопрос

02.12.2017, 21:25

Вы задали вопрос что Вам делать. Ответ дан. Российское гражданство Вы не получите, если у Вас нет паспорта гражданина Украины. И, кстати, Ваш статус пребывания в РФ в настоящее время вы не указали - миграционная карта, РВП, ВНЖ, патент...

В резолютивной части решения суда что напиано?

02.12.2017, 21:29