Дали кредит со 2 группы инвалидности страховка есть можно ли обратиться в страховую, но когда брали кредит инвалидность уже была.
Леонид, Посмотрите внимательно свой договор. При взятии кредита оформляли ли вы договор со страховой компанией, то есть делали ли вы страховку? Есть несколько вариантов развития событий.
Вы заключали договор о страховании жизни и здоровья при кредите. Если инвалидность вы получили в тот момент, когда кредит был у вас уже на руках, то это является страховым случаем. В договоре это должно быть прописано. Вначале вы должны позвонить в банковское учреждение и предупредить о том, что у вас в связи с инвалидностью возникли затруднения с выплатой кредита.
Затем обратитесь в страховую компанию с просьбой о возмещении кредита. У вас на руках должны быть все необходимые документы из медицинского учреждения, которые подтверждают вашу инвалидность. Страховая компания в этом случае должна возместить кредит.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно если страховка была на случай инвалидности, и она была на момент подписания документов, то тогда Вам откажут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Если наступил страховой случай, то можете обратиться в страховую компанию. Смотрите условия договора, нам неизвестны условия.