Правомерность заключения дополнительного договора на вывоз мусора фирмой с одной семьей

Вопрос №13555658 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2017, 22:22
У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи (мы в браке)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

А договор на вывоз мусора вы должны заключать и от магазина и от жилого дома, объединить скорее всего не получится

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
нет ссылки на уточнение вопроса

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится уже с заключенным договором.

02.12.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я могу без договора пользоваться баком мужа?

02.12.2017, 22:38

Доброго времени суток

У вас в любом случае заставят оформить договор на вывоз мусора от имени вашего дома, где вы живёте

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:42