Последствия подделки документов и возможные шаги в ситуации с возвращением автомобиля
Здравствуйте! Из сказанного Вами, неясно, что он хочет заявить в суде. Однако если он обратится в правоохранительные органы, то за содеянное Вам может грозить уголовная ответственность по ч.3 ст.327 УК РФ:
Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Добрый день. Если ваш знакомый обратиться в полицию или суд, то для Вас не совсем благоприятный исход, рекомендую заручиться юридической поддержкой, для того чтобы разобраться по вашему вопросу.
Он просто гразит что подаст в полицию что я подделал подписи, я ему машину вернул но на учёт поставить не может пристовы её арестовали то есть ограничили в постановке на учёт,что мне за это будет и как мне быть он сначала же мне отдал её, тип не нужна.
Здравствуйте, если он докажет, а именно назначит и проведет экспертизу о подделке подписи, то могут возбудить уголовное дело по ст. 327 УК РФ.
В данном случае если он действительно подаст заявление в полицию, то проведут проверку. Опросят вас и его. Если он заявит, что подпись в ПТС и ДКП не его, могут назначить почерковедческую экспертизу.
В этом случае говорите что ПТС он Вам передал с подписью, как подписывал не видели, вы тоже не подписывали за него, но думали что это его подпись. Примерно так, но нужно знать все обстоятельства.