Мошенничество - Подделка моей подписи в ДКП и переоформление машины на друга сына - открываю ли я дело в полиции и какие последствия ждут моего сына?
ДКП оформили без моего ведома-законного владельца авто. Сын, по уговору его знакомого подделал мою подпись в ДКП и машину переоформили на его друга. Другденег не заплатил. Вопрос: могу ли обратиться в полицию, как факт мошенничества на другасына и что при этом может грозить сыну за подделку моей подписи?
Можете обратиться в полицию. Но уголовного дела здесь не будет - признавайте договор купли продажи недействительным через суд и возвращайте авто
Здравствуйте. ДКП автомобиля оформили без моего ведома - законного владельца авто. Сын, по уговору его знакомого подделал мою подпись в ДКП и машину переоформили на его друга. Другденег не заплатил. Вопрос: могу ли обратиться в полицию, как факт мошенничества на друга сына и что при этом может грозить сыну за подделку моей подписи?
да, именно вашему сыну грозит разбирательство, после выяснения всех обстоятельств. Риск ваш.
Так, я ставлю вопрос о том,что сына ввели в заблуждение под предлогом - что машину со временем вернет обратно или заплатит деньгами, т.е. обманным путем завладел машиной. Тогда, я рассуждаю, что сын стал жертвой обмана, тогда сын вне уголовного разбирательства. Как Вариант - признание ДКП не действительным тоже рассматривается... мне сейчас необходим ответ по первому варианту....
он не имел права распоряжаться, нужна помощь, звоните: 89278511128