Проблемы с оплатой кредита в Крыму - как действовать юридически?

Добрый день. Вопрос такой. У меня кредитная карта сбербанка. Она заблокирована в связи с утерей. Долг составляет 30 000 рублей. Всегда платил исправно, когда жил в Мурманской области. Сейчас я уехал жить на пмф в г.Севастополь. Столкнулся с такой проблемой, что по кредитам сбербанка, в Крыму заплатить невозможно физически, т.к заблокированная карта оплачивается только в отделении Сбербанка, которого в Крыму нет. Я не отказываюсь от оплаты, но на мой вопрос им,как мне оплатить, они говорят, что надо найти кого-то на материке, чтобы он оплатил. Мне кажется это не правильный подход такой крупной компании. При этом начисляются штрафы за не уплату. Как быть такой ситуации с юридической точки зрения? Я прекрасно понимаю, что это все дойдет до взыскания с переплатой, но прогибатся под их проблемы я не собираюсь. Считаю, что они должны давать возможность оплаты по всей территории РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте Максим вы можете проводить оплату через почту России, платеж будет доставляться дольше но вы покрайней мере заплатите, обратитесь на почту и выясните порядок оплаты и сроки доставления денег по счету и с учетом времени доставления оплачивайте.

СПасибо!

Здравствуйте.

Обязательства в любом случае должны исполняться надлежащим образом. Если вы не будете платить, то долг за счёт в судебном порядке, также взыщут и проценты. В суде вы сможете просить снизить проценты.

Ответ неполный.