LSN Messenger
Ставрополь, 02.12.2017, 23:40

Как вернуть деньги за заказанную мебель при нарушении условий договора?

Вопрос №13555868 из г. Ставрополь
опубликован 02.12.2017, 23:40
Добрый вечер при заказе мебели нас ввели в заблуждение мы решили вернуть деньги прошло всего два дня и то выходные в дововоре указанно что возврат денег возможен только в течении 10 дней мы боимся что эти мошенники исчезнут. Мы можем забрать свои деньги в день обращения и что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам доставили мебель, и теперь Вы хотите вернуть мебель и получить деньги? Срок 10 дней установлен Законом «О защите прав потребителей». Для возврата денег Вам надо будет написать продавцу претензию и в претензии указать реквизиты счета, куда продавец сможет перечислить деньги. В свою очередь Вы должны обеспечить надлежащий товарный вид доставленной мебели, иначе продавец может отказать в возврате мебели. Чтобы подстраховаться, Вы можете потребовать возврат мебели после получения денег, или же, чтобы в момент вывоза Вам вернули деньги, также возможно встанет вопрос о том, чтобы уплатить расходы продавцу за возврат мебели, но если пишете, что ввели в заблуждение, то может быть получится и без этого обойтись.

03.12.2017, 00:11

Здравствуйте,

В день обращения вы ничего забрать не можете, по закону о защите прав потребителей у продавца есть 10 дней на возврат денежных средств

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 00:14

Нет мы ее только заказали и сразу решили забрать деньги мель ещё не успели заказать.

03.12.2017, 00:13

Здравствуйте,

В любом случае вам нужно написать заявление на возврат денежных средств и продавец должен их вам вернуть в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 00:14