Ставрополь, 21.11.2015, 09:32

Проблема с доставкой мебели - возможно ли вернуть деньги без графы о возврате в договоре?

Вопрос №8794963 из г. Ставрополь
опубликован 21.11.2015, 09:32
Два месяца назад, купил мебель, заключив договор, в котором говорилось, что мебель будет доставлена в течении 1 месяца со дня заключения договора. Так же говорилось, что продавец в праве передвинуть срок доставки еще на 14 дней. Все возможные сроки прошли, а мебели все нет. Возможно ли вернуть деньги, так как в договоре графы возврата денег покупателю нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, обратитесь к продавцу с претензией о не исполнении условий договора и требованием о возврате суммы долга и неустойки. Судебные расходы взыскиваются с Ответчика.

21.11.2015, 10:05

По закону о защите прав потребителей можете вернуть деньги и обязать его выплатить штраф до 50% от суммы сделки. Сначала пишите претензию, в которой требуйте вернуть всю сумму, если будет отказ, то в суд.

21.11.2015, 09:38

Не зависимо, есть ли в договоре пункт возврата денег?

и если писать претензию, то в каком виде, может есть образец?

21.11.2015, 09:42

Денис, Вам обязаны вернуть деньги. Пишите претензию.

21.11.2015, 10:07