Что мне светит за неуплату по за должности по МФО, нечем сейчас сплотить, я с ребёнком живу на пенсию по потере кормильца?
Доброго времени суток!
Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
Здравствуйте,
Что конкретно вам светит, вы узнаете, если прочитаете свой договор займа, который вы подписали с МФо
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
В таком случае микрофинансовая организация обратиться в суд с исковым заявлением и будет требовать оплаты основного долга и процентов. Советую в суде заявить ходатайство о снижении процентов. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации сумма процентов не может превышать сумму основного долга в 2 раза.
Здравствуйте!
МФО вправе обратиться в суд, для принудительно взыскания задолженности через судебных приставов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если я брала 10 т.это 30 надо отдать?
Здравствуйте!
Возможно, это зависит от условий Вашего договора займа. Если МФО обратится в суд, просите снизить неустойку.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Юлия, нет, в суде снизите штрафы и ходатайствуйте о рассрочке и отсрочке платежей ввиду тяжелого материального положения.