Введение второй смены на предприятии - возможно ли требовать служебный транспорт для работников?

Здравствуйте! На предприятии вводят вторую смену которая заканчивается в то время, когда общественный транспорт в городе уже не ходит. Можно ли требовать предоставление служебного транспорта?
Лучший ответ

Обязанности работодателя оплачивать работникам проезд от места проживания до места работы трудовым законодательством не предусмотрено. Но вы праве обратиться к работодателю с просьбой о предоставлении служебного транспорта. Данное соглашение должно быть оформлено во внутренних актах предприятия или как доп соглашение в трудовом договоре.

Спасибо, теперь все ясно.