Конфликт с соседями вылился в физическую драку - что делать, когда полиция не реагирует на насилие?
Здравствуйте, в вашем случае вы должны написать заявление о возбуждении уголовного дела и настаивать на его расследовании всеми доступными юридическими методами. Со стороны ваших соседей как минимум усматриваются признаки состава преступления-хулиганство, а телесные повреждения полученные вами, должны будут вами зафиксированы в любом медицинском учреждении и освидетельствованы в бюро судебно-медицинской экспертизы.
Можно еще вопрос, если дойдет до судебных разбирательств, то у соседей есть много свидетелей и естественно они сыграют в пользу соседей (так как они друзья), а с нашей стороны свидетелей нет. И как нам быть в такой ситуации?
Совет на будущее, нужно сначала вызвать наряд полиции, чтобы сотрудники полиции зафиксировали факт нарушения тишины, а потом уже приняли бы соответствующие меры.
Нарушение общественного порядка в ночное время вашими соседями, могут подтвердить другие жильцы вашего дома, если ваша информация изложенная в письме о нарушении общественного порядка соседями не подтвердиться, то уголовное дело по факту хулиганства возбуждаться не будет и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.