Петропавловск-Камчатский, 03.12.2017, 05:14

Конфликт с соседями вылился в физическую драку - что делать, когда полиция не реагирует на насилие?

Вопрос №13556247 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.12.2017, 05:14
Здраствуйте. Вчера произошла такая ситуация: после 11 часов ночи соседи начали сильно шуметь, мы с мужем поднялись к ним и попросили вести себя потише. На нашу просьбу отреагировали агрессивно и начали драку. Меня избили 2 женщины, а мужа четверо парней (у соседей был праздник и они позвали друзей). Как выяснилось позже их было 9 человек, которые нанесли нам с мужем увечья. У мужа гематома с большой ссадиной, множество ушибов и сотрясение. У меня расцарапана правая половина лица, много синяков на теле и также ушибы. У соседа с нашей стороны - выбит зуб и сломаны очки. Вызвали полицию и они сказали нам, что наши побои незначительны. То есть как я поняла-ничего соседям за то, что они толпой на нас накинулись не будет... как быть в такой ситуации? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашем случае вы должны написать заявление о возбуждении уголовного дела и настаивать на его расследовании всеми доступными юридическими методами. Со стороны ваших соседей как минимум усматриваются признаки состава преступления-хулиганство, а телесные повреждения полученные вами, должны будут вами зафиксированы в любом медицинском учреждении и освидетельствованы в бюро судебно-медицинской экспертизы.

03.12.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно еще вопрос, если дойдет до судебных разбирательств, то у соседей есть много свидетелей и естественно они сыграют в пользу соседей (так как они друзья), а с нашей стороны свидетелей нет. И как нам быть в такой ситуации?

03.12.2017, 09:52

Совет на будущее, нужно сначала вызвать наряд полиции, чтобы сотрудники полиции зафиксировали факт нарушения тишины, а потом уже приняли бы соответствующие меры.

03.12.2017, 10:11

Нарушение общественного порядка в ночное время вашими соседями, могут подтвердить другие жильцы вашего дома, если ваша информация изложенная в письме о нарушении общественного порядка соседями не подтвердиться, то уголовное дело по факту хулиганства возбуждаться не будет и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

03.12.2017, 10:16