Возможность оформления звания ветеран труда Новосибирской области на основании награды Материнская доблесть и его влияние на пенсию - последствия переезда
ПЕНСИОНЕР С 2016 Г..ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПЕНСИИ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ЗВАНИИ ВЕТЕРАН ТРУДА. СКАЗАЛИ ЧТО НАГРАДА "МАТЕРИНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ ВЫДАННАЯ ГУБЕРНАТОРОМ НСО НЕ ДАЁТ ТАКОГО ПРАВА скажите, МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ звание "ветеран труда Новосибирской области" на основании имеющегося знака отличия "за материнскую доблесть", повлияет ли это на мою пенсию Что будет если я перееду жить в другую область?
В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи