Благовещенск, 03.12.2017, 07:31

Как избежать уголовного дела и сохранить карьеру военного - ситуация с беременностью 16-летней дочери и отцом ребенка 21

Вопрос №13556424 из г. Благовещенск
опубликован 03.12.2017, 07:31
Моей сестре 16 лет, забеременнела в 15, отцу ребенка 21. Ребенка признает готов жениться, сам он военный. Что нужно и как правильно сделать, чтобы на него не возбудили уголовное дело? Если даже просто только возбудят, а потом закроют, даже без всяких судов и оправданий его карьера военного сразу будет закончена. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

К уголовной ответственности могут привлечь, если ваша сестра забеременела в 15 лет, в данной ситуации остается только регистрировать брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Кратко и ясно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы все правильно понимаете, тут на лицо ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

03.12.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Я спрашивала, что нужно сделать, чтобы этого избежать! Эту статью мы и сами нашли.

Что сделать, чтобы уголовное дело вобще не возбудили?

03.12.2017, 13:52

Здравствуйте,

Уголовное дело в любом случае будут возбуждать, но могут его закрыть, если зарегистрировать брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 13:55

Жениться надо

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

03.12.2017, 13:55