Как предотвратить обжалование решения следователя о отказе в возбуждении уголовного дела и получить повторную проверку
Я заявитель потерпевший следователь возбудил уголовное дело только умышлен выдрал из дела ключевые документы и умышлено сотавил преамбулу так что бы прокурор отменил сейчас сам обжалует это вышестоящему прокурору. Я не хочу чтобы он обжаловал хочу чтобы опять провели проверку дополнительную и чеиез 30 дней возбудили дело Вопрос что мне нужно сделать чтобы следователь не обжаловал постановление об отказе в аозбкждении уголовного дела.
Лучший ответ
В данном случае Вы имеете право обратиться в прокуратуру с завлением на процессуальные действия следователя, либо подать жалобу в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ситуацию, которую Вы описали - это может быть фальсификация доказательств, совершенные следователем, поэтому обращайтесь к профессионалу- адвокату.
С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!