Процедура принятия положения о стимулирующих выплатах в бюджетной образовательной организации - ознакомление с соответствующими документами.
Здравствуйте! В каждом образовательном учреждении существует свой документ, регулирующий стимулирующие выплаты. Каждая организация самостоятельно определяет, какое именно количество премий и компенсаций может быть установлено.
Вопрос был про РЕГЛАМЕНТ его принятия, есть ли общие правила, для всех образовательных учреждений, как этот документ принимают, ПРОЦЕДУРА, что обязательно должно быть соблюдено, по которым он вступает в силу?
Создание каждого локального нормативного акта (например, положение об оплате труда, премировании) проходит несколько этапов: разработка, согласование, утверждение, введение в действие. Данный порядок может быть, в свою очередь, установлен локальным актом, например положением о порядке принятия локальных нормативных актов организации.