Пермь, 03.12.2017, 08:37

Почему аварийные дома выдаются с отсутствием отделки, и куда исчезают деньги на их строительство? И почему быстро изменяются законы на получение жилплощади, сокращая метраж?

Вопрос №13556565 из г. Пермь
опубликован 03.12.2017, 08:37
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос! Почему людям из аварийных домов дают квартиры без какой либо отделки, и весь этот ремонт люди должны делать за свой счёт, куда деваются все те деньги, которые были выделены на застройку этих домов? Второй вопрос. Почему так быстро меняется законы на получение жилплощади, и дают сторого по метражу, хотя давали+15 метров на каждого члена семьи, а сейчас только 5 метров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы не можете знать точно, какие деньги и куда выделяются,

по поводу метража, ничего часто и быстро не меняется, изменения в жилищных кодекс по данному вопросу внесли ещё в 2009-м году

03.12.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Вы только не закрывайте вашу группу, ведь она помогает людям!!!!

Здравствуйте!

Это не законы меняются, а нормативы.

Всё исходит от местных властей. Они рассчитывают на собственные средства.

А куда деваются - это вопрос уже к прокуртуре, СКР и МВД.

03.12.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. В настоящее время взамен ветхого и аварийного жилья могут предоставить только равноценное жильё, на основании норм ЖК РФ. Никаких дополнительных 15 м на каждого члена семьи вам предоставлять не обязаны

03.12.2017, 09:07

А,что так быстро заставляет менять эти нормативы, наши. Местные власти? Значит люди всю жизнь прожили в своих хоть и маленьких, но в раздельных и уютных комнатах, сейчас должны ютиться в однокомнатной квартире и делать весь этот ремонт за свой счёт?

03.12.2017, 09:03