Ответственность интернет-сайта за публикацию клеветы и оскорблений - законы и возможности привлечения к ответственности
Ответственность интернет-сайта за публикацию клеветы и оскорблений от третьих лиц
Интернет-сайт заявляет о себе, что он анархистский, и якобы о работе, позиционирует себя, как социальная сеть, и свободно публикует комментарии от всех желающих, содержащие анонимные оскорбления, персональные данные, опубликованные без согласия владельцев, и в 90% случаев - полностью ложные обвинения в адрес работодателей. Это самое безобидное, что там есть.
Владельцы сайта открыто заявляют о своей поддержке заведомо необъективного контента и о предоставлении возможности полить кого угодно грязью анонимно, мотивируя это "классовой борьбой". На просьбу удалить клеветническую информацию и выдать её автора - не реагируют. Есть информация, что владельцы ресурса проживают не в России, серверы так же расположены за границей.
Ресурс позиционирует себя, как социальная сеть, о предварительной модерации размещённой там грязи напрямую ничего не сказано, но она есть, правда, работает очень своеобразно, убирая только откровенную матерщину.
Просьба разъяснить, есть ли в этой стане какие-то законы, позволяющие привлечь к ответственности этот ресурс, именно ресурс, а не анонимных авторов, поскольку ресурс и провоцирует их на такие действия. Если таковые законы есть - то просьба подсказать, какие, и с какого момента наступает ответственность ресурса за публикацию грязи.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Руслан
Обращайтесь в суд и суд может принять решение о блокировке, закрытии этого сайта
Удачи вам и вашим близким!
Оперативно