Бежецк, 03.12.2017, 09:42

Исковое заявление в отношении исполнения письменного обязательства - Требование выдачи автомобиля или выплаты его стоимости по завещанию Фермера Тулеева

Вопрос №13556751 из г. Тверь
опубликован 03.12.2017, 09:42
Скажите, пожалуйста, как озаглавить исковое заявление по такой ситуации Фермер Тулеев пообещал своему внуку Борису купить ему любой отечественный автомобиль на выбор после окончания учебы в институте, в подтверждение чего составил письменное обязательство. Через год Тулеев умер. После окончания института Борис потребовал от единственного наследника Тулеева, указанного в завещании, подарить ему «Жигули» либо выплатить стоимость автомашины деньгами. Получив отказ, Борис обратился в суд. Решите дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, решение задач, заданий, рефератов и т.д. можете самостоятельно либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

03.12.2017, 09:44

Мне не надо решать задачу, у меня похожая ситуация, только с квартирой и я не знаю как озаглавить исковое заявление.

03.12.2017, 09:45

Например, можно предъявить исковое заявление о понуждении-обязании предоставления автомашины марки "Жигули" либо о взыскании суммы стоимости автомашины.

03.12.2017, 09:52

Добрый день, уважаемая Наталья

Вам необходимо написать иск о оспаривании права собственности на квартиру у наследника

Удачи вам и вашим близким!

03.12.2017, 09:56

Здравствуйте! Письменные обязательства были составлены у вас с умершим, однако наследники данные обязательства не принимали по наследству, поэтому вам никакие покупки не положены.

03.12.2017, 10:07