Исковое заявление в отношении исполнения письменного обязательства - Требование выдачи автомобиля или выплаты его стоимости по завещанию Фермера Тулеева
Скажите, пожалуйста, как озаглавить исковое заявление по такой ситуации Фермер Тулеев пообещал своему внуку Борису купить ему любой отечественный автомобиль на выбор после окончания учебы в институте, в подтверждение чего составил письменное обязательство. Через год Тулеев умер. После окончания института Борис потребовал от единственного наследника Тулеева, указанного в завещании, подарить ему «Жигули» либо выплатить стоимость автомашины деньгами. Получив отказ, Борис обратился в суд. Решите дело.
Здравствуйте, решение задач, заданий, рефератов и т.д. можете самостоятельно либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.
Мне не надо решать задачу, у меня похожая ситуация, только с квартирой и я не знаю как озаглавить исковое заявление.
Например, можно предъявить исковое заявление о понуждении-обязании предоставления автомашины марки "Жигули" либо о взыскании суммы стоимости автомашины.
Добрый день, уважаемая Наталья
Вам необходимо написать иск о оспаривании права собственности на квартиру у наследника
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Письменные обязательства были составлены у вас с умершим, однако наследники данные обязательства не принимали по наследству, поэтому вам никакие покупки не положены.