Какой срок давности у подачи заявления в полицию по поводу оскорбительного СМС в ВКонтакте?
Мне пришло смс вконтакте оскорбительного содержания. Я хочу написать заявление в полицию. Скажите пожалуйста в какой срок я должна уложиться с заявлением чтобы не прошел срок давности?
Здравствуйте Татьяна, вы можете обратиться с данным заявление в органы полиции в любое время и к заявлению приложить скриншот с оскарблением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае действует стандартный срок исковой давности три года.
Здравствуйте. В данном случае речь идёт об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.6 1 КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности, в данном случае, 3 месяца с момента совершения правонарушения, согласно статьи 4.5 КоАП РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! В течение трех месяцев выносится постановление об административном правонарушении, поэтому не позднее трех месяцев нужно подать заявление. Только заявление подается в прокуратуру.