Здравствуйте! Подскажите, невестка продала свой дом свекрове, может ли свекровь вернуть НДФЛ?
Может вернуть НДФЛ. Они не являются близкими родственниками, взаимозависимыми лицами в налоговом понимании. Пуст ьв налоговый орган обратится за вычетом, ст.220 НК РФ.
Здравствуйте,
Если сделка совершается между близкими родственниками, в таком случае получить налоговый вычет невозможно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, свекровь может вернуть НДФЛ, поскольку невестка не является ее близким родственником. Поэтому прямого запрета на возврат нет.