Связь между невесткой и свекровью - права на квартиру и возможность возврата 13%
Оформляя только на себя кв-ру и т.к. Вы состоите в юр. браке, и то что куплено в браке является общим имуществом супругов. Получается при обращении в налоговую, вы будете прикладывать св-во браке. Можно сказать что сын купил часть кв-ры у мамы.
ст 34 СК РФ..................Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
..........нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства является общим имуществом супругов.
Согласно списку НК РФ 105.1 ст, свекровь и невестка не являются взаимозависимыми лицами, поэтому невестка может заявить на вычет.
Я думаю придется написать заявление Вашему супругу о % соотношении на вычет, в связи с приобретением в браке с Вами.
---Здравствуйте, если у вас договор купли-продажи, налог вернёте. С уважением.