Как обязать сводного брата оплачивать долю квартплаты, если ЖЭК отказывается разделить лицевой счет?
Не подскажите ли мне, что делать: я со своим сводным братом прописаны и живем в однокомнатной квартире, и уже год как брат перестал платить свою часть квартплаты, а ЖЭК требует оплаты с меня как с ответственного квартиросъемщика. Я просил их разделить лицевой счет, но ЖЭК отказался, мотивируя тем, что нельзя разделить одну комнату на разные счета.
Как мне поступить, как обязать брата оплачивать свою долю квартплаты?
Лучший ответ
Вы можете взыскать с него в судебном порядке его задолжность по квартплате. Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд по месту прописки.